QSC IPfonie®extended connect/link

Preise Sonderrufnummern

DienstRufnummernZeitzonenPreis je Takt in €¹Sek. je TaktZusätzliche Takte²Takte beginnt nach (Sek.)
Allgemeine Sonderrufnummern³
Service 0800kostenlos
Service 00800kostenlos
Service 01800180-10,032860
0180-20,0504
0180-30,075660
0180-40,1681
0180-50,117660
0180-60,1681
0180-70,11766030
Infoverbund Berlin-Bonn01888Es gelten die Preise für Standardverbindungen in den Ortsnetzbereich Berlin oder Bonn
Persönliche Rufnummer0700Mo-Fr. 9-18 Uhr0,052930
übrige Zeit0,052960
Carrier Ansage031kostenlos
Notruf Polizei, Feuerwehr110, 112kostenlos
T-Vote0137-2 und -50,1176
0137-2, -3, -4 und 01380,117660
0137-60,2101
0,137-70,8403
0138-8 und -90,4202
Ansagedienst DTAG0115xx, 0116xx, 11910,052930
Service Behörden-Rufnummer⁴1150,013960
Satellitenfunk
Inmarsat00870,05290,8
Inmarsat-B0087030,05290,8
Inmarsat aeronautical0087050,05290,7
Inmarsat M0087060,05290,8
Inmarsat GAN00870600,05290,7
Inmarsat-mini-M/ GAN Fleet00870760,05291
Inmarsat BGAN, Fleet broadband, swift, Satellite Phone0087077; 0087078;0,05290,7
Iridium00881-6, -7, -8, -90,05290,8
GeoVerse00882100,052930
Emsat00882130,05291,2
Thuraya00882160,05290,8
DienstRufnummernZeitzonenPreis je Takt in €¹Sek. je TaktZusätzliche Takte²
Funkruf
Cityruf 1

0164 0-9

01682-1691

Hauptzeit0,052920
Nebenzeit0,052930
Cityruf 2 Auftragsdienst

01680

016952

0,052930
Scall 1016800,05295
Scall 201681 Mo-Fr. 9-18 Uhr0,052912
übrige Zeit0,05298
Scall 3016960,05298
Scall 4016990,052920
Skyper 101692, 016930,05298
Skyper 20169530,052920
Online-Dienste
T-Online-Dienst0191xxVertragspartner des Kunden ist der betreffende Dienstanbieter. Die Abrechnung erfolgt durch den Dienstanbieter.
AOL019114Vertragspartner des Kunden ist der betreffende Dienstanbieter. Die Abrechnung erfolgt durch den Dienstanbieter.

¹ Zzgl. Mehrwertsteuer

² Die angegebene Anzahl an Takten a 0,529 EUR zzgl. MwSt. wird je Gespräch unabhängig von der Gersprächsdauer in Rechnung gestellt.

³ Für Offline gebillte Rufnummern (.z.B. 0900, 012; 0181-0189) liegen keine Preise vor

⁴ Der Preis richtet sich nach dem Endkundenpreis der Deutschen Telekom AG für den Dienst D115 und kann durch QSC entsprechend erhöht werden, wenn die Deutsche Telekom AG ihren Preis erhöht.